953

Выставка «Пером и кистью» откроется в научной библиотеке НовГУ

Завтра, 18 февраля, в 15.00 в научной библиотеке НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, ауд.1218) состоится открытие выставки Татьяны Коньковой и Федора Комольцева «Пером и кистью».

Художники представят здесь более двадцати своих работ – это масляная живопись Татьяны Коньковой и графика Федора Комольцева.

Для справки: Комольцев Фёдор Астафьевич родился в 1958 году в городе Ревда Свердловской области. В 1979 году приехал в Новгород. В 1983 году окончил художественно-графический факультет ЛГПИ им. А.И.Герцена. Живописец и график. Неоднократно печатался в Новгородских СМИ. В 2016 году в "Диалоге" была его персональная выставка. Работал над иллюстрациями к сборникам новгородских поэтов Александра Задворнева и Геннадия Подлесных.

Конькова Татьяна Николаевна родилась в 1959 году в городе Челябинске. Окончила Челябинское художественное училище в 1980 году. В Новгород приехала в 1984 году. Постоянный участник выездных пленэрных семинаров областного центра народного творчества и отчётных выставок. Пишет пейзажи, натюрморты, портреты, исторические композиции, делает коллажи из тканей и занимается пластикой из папье-маше и др. материалов.