754

В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка «КнигаКвест»

В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка «КнигаКвест»

Художники Александр Яковлев и Елена Пешкова из города Санкт - Петербурга представили новгородцам выставку «КнигаКвест» в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

Известный художник книги из Санкт-Петербурга Александр Яковлев представил иллюстрации, сделанные к книгам разных авторов. Среди них есть и «Разбитая сказка», написанная им самим в соавторстве с Юрием Чернецовым. По этой сказке, населенной множеством забавных существ, кукольница Елена Пешкова сделала свои войлочные куклы — обаятельные, яркие, добрые. Так иллюстрация стала объемной. А дизайнер Владимир Амагачан создал анимационный фильм, где рассказывается о том, как придумали книгу, почему художники рисуют по разному, что такое композиция. Так иллюстрация ожила.

Экспозиция дополнена уникальными арт-объектами — книгами необычной формы, которые предоставила Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна.

Выставка отлично подходит для семейного просмотра — она задумана так, что и взрослый, и ребенок найдут в ней свой интерес.

В залах выставки представлен увлекательный квест, ответив на вопросы которого, можно получить приз от авторов и сделать незабываемые фотографии в «зоне селфи»…

Для организованных групп музей предлагает - для самых маленьких посетителей в возрасте от 3 до 7 лет игру – путешествие «Книжкин мир». Школьникам 1- 4 классов предлагается познавательная программа «Разноцветные вопросы», а для учащихся 5- 9 классов - квест «О книге и не только…». Воспитанники художественных школ, школ искусств и студий изобразительного искусства могут посетить творческую лабораторию «Вокруг книги за 40 минут».

У студентов есть уникальная возможность погрузиться в мир художника-иллюстратора, узнать секреты создания современной книги и историю ее возникновения, а также о том, почему все художники рисуют по-разному и кто такие художники-реалисты, минималисты, кубисты и примитивисты, абстракционисты и сюрреалисты. Запись групп и дополнительная информация: по телефону: (8162) 774-256 или по электронной почте artmuseum@mail.ru

Режим работы музея в праздничные дни: 7,8 марта 2017 года с 10.00 до 17.30

Выставка будет работать до 9 апреля 2017 года.