877

День открытых дверей прошел в Институте электронных и информационных систем

Вчера, 19 февраля, в Институте электронных и информационных систем НовГУ состоялся День открытых дверей.

С приветственными словами к школьникам и их родителям обратился директор института Стефан Эминов, который рассказал абитуриентам о вузе, направлениях подготовки и вступительных испытаниях. Он подчеркнул, что у них студенты обучаются только на бюджетной основе, то есть бесплатно. Кроме того, С.Эминов отметил: «Институт соответствует уровню ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы. Мы имеем связь с зарубежными университетами, организуем для наших студентов стажировки за границей. Но в чем мы превосходим другие институты, так это в тесном взаимодействии с предприятиями-работодателями, на которых все студенты, начиная со 2-3 курса, проходят практику и работают, имея достойную стартовую заработную плату».

Подтвердили достаточное количество рабочих мест с хорошей оплатой труда и работодатели, представители предприятий Великого Новгорода: специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике; ЗАО «ЭЛСИ»; Научно-производственное объединение «КВАНТ», ОКБ «ПЛАНЕТА».

Пообщались с потенциальными абитуриентами и заведующие кафедрами, и представители Студенческого совета. А профессор, доктор технических наук Валерий Гаврушко продемонстрировал гостям любопытные физические эксперименты.

Добавим, что сегодня в институте ведется подготовка по направлениям: прикладная математика и информатика; педагогическое образование (профили - математика и информатика, физика и информатика); информатика и вычислительная техника; электроника и наноэлектроника; радиотехника; конструирование и технология электронных средств. Школьники и их родители узнали подробности об этих направлениях во время экскурсии по институту.