791

В Музее художественной культуры Новгородской земли начал работу лекторий «Свободная тема»

18 февраля в 15.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли в рамках проекта "Дизайн-платформа" состоялось открытие лектория "Свободная тема". Лекторий призван погрузить молодых художников, участников проекта "Дизайн-платформа", в проблематику современного искусства и современного творчества.

Первым спикером лектория выступила новгородский стилист-имиджмейкер Рина Елизарова. Её лекция "Одежда, которая добавляет возраста" была посвящена актуальным вопросам создания собственного стиля в одежде. Эта тема была выбрана неслучайно, поскольку мода и стиль - это ближайшая к нам категория творчества, которая говорит о современности. Но и в этой категории давно уже накопилось немалое количество стереотипов и штампов.

Как от них избавится в своём гардеробе, как выработать критическое мышление в оценке собственного образа и как пользоваться информацией по теме в интернете. Лекция продолжалась около часа, и вызвала бурный интерес молодых художников. Вторая часть лекции прошла в режиме диалога, где Рина отвечала на вопросы публики.

Следующая лекция состоится 18 марта 2017 года.