837

Визит в НовГУ руководителей Международного экологического института им. Сахарова: первые встречи

Сегодня, 21 февраля, в НовГУ с официальным визитом находятся руководители Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета: директор Сергей Маскевич и декан факультета экологической медицины Игорь Бученков.

Визит белорусских гостей начался с утренней встречи с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером, на которой присутствовали начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова, директор Медицинского колледжа НовГУ Наталья Лебедева и начальник отдела международных образовательных программ Ирина Ушанова. Здесь обсуждался перспективный план сотрудничества между НовГУ и МГЭИ имени А.Д. Сахарова, в частности, это академические обмены преподавателями и сотрудниками, возможности разработки и реализации совместных образовательных программ по направлениям медицинского образования, проведение совместных научных исследований в области экологии и рационального природопользования.

Во второй половине дня делегация МГЭИ имени А.Д. Сахарова посетит Гуманитарный институт, где пройдет встреча с директором института Еленой Тороповой.

Кроме того, в планах - профориентационная встреча со студентами Медицинского колледжа НовГУ, которым гости из Белоруссии расскажут о возможностях получения заочного высшего образования по направлению "Медицинская экология".

Для справки: Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова является самостоятельным учреждением образования, входящим в структуру Белорусского государственного университета. НовГУ и БГУ заключили Соглашение о сотрудничестве в июле 2013 г.