Боровичское предприятие «Металлопластмасс» подозревают в уклонении от уплаты налогов на 19 млн рублей

На прошлой неделе в отношении руководства ООО «Металлопластмасс» было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 19 млн рублей. Боровичское предприятие занимается производством гофрированного картона, бумаги, бумажной и картонной тары, а также изделий из пластмасс.

По версии правоохранительных органов, с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года руководство компании уклонилось от уплаты налога на 19 млн рублей путём включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложных сведений о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях с контрагентами по фиктивным договорам. Как сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным.

По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, в 2015 году в отношении ЗАО «Металлопластмасс» было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на сумму порядка 9 млн рублей.