В областной больнице нетрезвый новгородец избил трёх человек

Сегодня ночью, 23 февраля, бригада скорой помощи госпитализировала в новгородскую областную клиническую больницу пьяного посетителя кафе. 38-летний мужчина был доставлен в медучреждение с рваной раной на лице.

© Фото департамента здравоохранения Новгородской области
© Фото департамента здравоохранения Новгородской области

Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения, из-за агрессивных действий пациента в приёмном покое больницы пострадали три человека. Медсестру с сотрясением головного мозга госпитализировали в нейрохирургическое отделение, санитарку с переломом костей лицевого отдела черепа – в отделение челюстно-лицевой хирургии, охранник получил ушибы. После того как пациенту оказали медицинскую помощь, его задержали сотрудники полиции.

Отмечается, что за последний месяц это уже второе нападение на медработников. 11 февраля из-за пьяного пациента пострадала медицинская сестра Валдайской центральной районной больницы. Новгородский областной комитет профсоюза работников здравоохранения РФ намерен добиваться срочного принятия федерального закона об ужесточении ответственности за нападение на медиков и страхование их жизни и здоровья. Сейчас в большинстве случаев действия пациентов, напавших на врачей, расцениваются как хулиганство и переводятся в разряд административных правонарушений.