Дебошира, избившего сотрудников НОКБ, подозревают в нападении на сотрудников полиции

Мужчину, который нанёс травмы сотрудникам новгородской областной клинической больницы, подозревают в применении насилия в отношении полицейских.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального СУ СКР, во время задержания злоумышленник пытался причинить вред сотрудникам правоохранительным органов. В отделе полиции он нецензурно высказался в адрес полицейских, а одного из них ударил ногой.

Следственные органы СК России по Новгородской области возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Помимо нанесения побоев сотрудникам больницы ему теперь инкриминируется оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти. Уголовные дела соединены в одном производстве.

Видео 18+


Ранее сообщалось, что сегодня ночью, 23 февраля, нетрезвый пациент избил трёх сотрудников НОКБ. Травмы получили медсестра, санитарка и охранник. Пьяного новгородца задержали сотрудники полиции. Позже председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил новгородским следователям заняться расследованием нападения на новгородских медиков.