В выходные дни на дорогах Великого Новгорода получили травмы семь человек

С 23 по 26 февраля в Великом Новгороде зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, шесть из них с пострадавшими.

25 февраля в 17:15 на ул. Германа водитель, 46-летний мужчина, управляя автомобилем Suzuki, совершил столкновение с автомобилем LADA Granta. В результате ДТП водитель LADA, 28-летний мужчина, с сотрясением головного мозга и пассажир этого автомобиля, 21-летний молодой человек, с сотрясением головного мозга, ссадинами лица доставлены в новгородскую областную клиническую больницу.

26 февраля в 12:30 на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, 32-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Spectra, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan. В результате ДТП пассажир Kia, 25-летняя девушка, с переломом кисти доставлена в областную больницу.

Напомним, что 23 февраля произошло ДТП на Лужском шоссе: 44-летний водитель Fiat Ducato съехал в кювет. В тот же день на ул. Кочетова водитель, 27-летняя женщина, управляя автомобилем Ford Focus, совершила наезд на 41-летнего мужчину, который лежал на парковке недалеко от Кочетовского рынка.

24 февраля на дорогах Великого Новгорода пострадали два пешехода. На ул. Большая Московская водитель сбил 82-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плеча и ушибом таза доставлена в НОКБ. На ул. Ломоносова водитель, 62-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую честь по нерегулируемому пешеходному переходу. В городском отделе ГИБДД «Новгород.ру» сообщили, что женщина была в нетрезвом состоянии. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в областную больницу.

Всего за праздничные дни в областном центре пресечено 346 нарушений правил дорожного движения, шесть водителей задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования. По итогам рейда «Нетрезвый водитель», который проводился 22 февраля, сотрудники ГИБДД проверили 128 автомобилистов, составлен 41 протокол об административных нарушениях. Были задержаны два пьяных водителя.

Ведётся розыск очевидцев ДТП. 17 февраля в 12:05 на ул. Ломоносова, 23/18 произошло столкновение автомобилей Ford Focus и Kia Spectra. Свидетелей просят обратиться по телефону 981-084.


В Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения.