775

Агентство «Физики и Лирики» и НовГУ проведут олимпиаду по веб-программированию

Завтра, 28 февраля, в НовГУ в 10.00 ( ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 1100) пройдёт очередная олимпиада по веб-программированию. В олимпиаде могут принять участие студенты высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, и студенты учреждений среднего профессионального образования. Регистрация участников: http://konkurs.1c.ru/competition/web-prog/olimpiada-web-2017/regional-tours/partner604-gorodvelikiy-novgorod-konkurs9184-1481126823/ . Ее организаторы: агентство «Физики и лирики», НовГУ, компания «1С-Битрикс» (Москва).

Для выполнения заданий олимпиады участникам требуется знать и уметь использовать возможности популярной веб-технологии PHP, а так же быть знакомыми с технологиями HTML и JavaScript. Для решения заданий каждому участнику будет предоставлен компьютер с веб-сервером и текстовым редактором Sublime. Допускается использование личных компьютеров (ноутбуков) участниками олимпиады, а также возможность использовать интернет каждому участнику. Максимальное время на выполнение заданий - 4 часа. Победители будут объявлены в этот же день в 18.00.

Второй тур пройдёт 25 марта 2017 года в Москве. Результаты второго тура будут вывешены 21 апреля на официальном сайте олимпиады.

Пять причин принять участие в олимпиаде:

- Это познавательно: выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP;

- Это полезно: соревнования помогают оценить свои знания навыки;

- Это интересно: региональный и финальный туры олимпиады – отличная возможность пообщаться с единомышленниками своего города, других городов и стран;

- Это перспективно: олимпиада — отличная возможность познакомиться с потенциальными работодателями и получить приглашение на работу или стажировку;

- Это выгодно: победитель регионального тура получит сертификат в квеструм и возможность участия в финальном туре в Москве. Также одного из участников ждёт специальный приз: планшет Lenovo Tab 3.

Победителей обоих туров олимпиады ждут ценные призы. По итогам регионального тура компания «Джинус Технолоджис» выберет участника, который получит приз — планшет Lenovo Tab 3.

Всех участников финала ждут памятные сувениры от компаний «1С» и «1С-Битрикс», а также экскурсия по офису «1С» — одной из крупнейших IT-компаний России. Троих лучших участников финала ожидают призы: ноутбук, видеокамера GoProHero 4 и игровая приставка PlayStation 4.

Впрочем, призы — это ещё не самая ценная часть награды за победу. Призерам могут поступить предложения о работе или о стажировке от членов жюри олимпиады. Победитель получит соответствующий диплом и возможность ссылаться на рекомендации компании «Физики и Лирики» при прохождении собеседования у одного из 2 000 партнёров «1С-Битрикс» по всей России.