Боровичанин Елисей Орешкин выиграл международный детский кубок по мотокроссу

Мотогонщик Елисей Орешкин из Боровичей стал победителем международного детского кубка по мотокроссу «Adrenalin Arena Kids Cup» в классе 65 кубических сантиметров, сообщает пресс-служба департамента по физкультуре и спорту Новгородской области.

Елисей Орешкин. © Фото пресс-службы департамента по физкультуре и спорту Новгородской области
Елисей Орешкин. © Фото пресс-службы департамента по физкультуре и спорту Новгородской области

Соревнования финального этапа кубка прошли в минувшие выходные в эстонском городе Сымерпалу. Первые два этапа состоялись в декабре и январе. Заключительная гонка для 10-летнего боровичанина оказалась непростой. По словам тренера спортсмена Алексея Цхая, квалификацию Елисей выиграл с явным преимуществом, на гонку было заявлено 35 райдеров.

— В первом заезде Елисей стал победителем. Второй стал для него не совсем удачным. Со старта Елисей уехал только пятым и к финишу вышел на вторую позицию, уступив своему давнему конкуренту Касимиру Хендерсену из Финляндии. Завершающий этап кубка стал для гонщика «серебряным», — поделился Алексей Цхай.

По сумме очков всех трёх этапов состязаний Елисей Орешкин стал победителем. Финский спортсмен занял второе место, «бронзу» получил Угниус Льюлис из Латвии.