2099

В Маловишерском районе водитель УАЗа насмерть сбил 49-летнего мужчину

Вчера, 27 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения.

© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 7:00 на 46 км автодороги «Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино —Боровичи» в Маловишерском районе водитель, 24-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на пешехода, 49-летнего мужчину, который находился на проезжей части возле автомобиля Freightliner.

Как пояснили «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, Freightliner остановился, чтобы помочь водителю Renault Duster, улетевшему в кювет. Когда водитель Renault подошёл к другому автомобилю, его сбила «буханка». В результате ДТП мужчина скончался в ЦРБ Малой Вишеры.

В 9:10 на 532 км М10 в деревне Подберезье Новгородского района водитель, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Sorento, при совершении маневра опережения не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и врезался в столб. В результате ДТП водитель с политравмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 11:00 в Боровичах на ул. Софьи Перовской водитель, 51-летний мужчина, управляя автомобилем Lexus, совершил наезд на пешехода, 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход с переломами рёбер доставлена в ЦРБ Боровичей.

В 13:10 на 578 км М10 в Чудовском районе водитель, 37-летний мужчина, управляя автомобилем Scania, при движении задним ходом совершил наезд на стоящего позади транспортного средства пешехода, 27-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1141 нарушение правил дорожного движения. Задержаны шесть нетрезвых водителей, в Великом Новгороде задержаны два водителя, управлявшие автомобилями с признаками наркотического опьянения.