Андрей Никитин подписал соглашение о торговле новгородской продукцией в магазинах «Пятёрочка» и «Карусель»

На инвестиционном форуме в Сочи врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал с X5 Retail Group соглашение о размещении новгородских товаров в магазинах компании.

© Пресс-служба врио губернатора
© Пресс-служба врио губернатора

По словам Никитина, в других регионах за несколько лет такая акция привела к увеличению производства местной продукции на 34%. Кроме того, до конца 2018 года X5 собирается открыть на территории региона 50 магазинов и создать не менее 1000 рабочих мест.

— Считаю, что нам нужно такие же задачи ставить и для других компаний. Это серьезная поддержка нашим производителям, — прокомментировал Андрей Никитин.

Отметим, что продукция новгородских производителей уже поставляется в магазины федеральных сетей, в том числе и в других регионах.

Также врио губернатора подписал соглашение о создании инновационной площадки для развития детского творчества. В пилотном эксперименте принимают участие всего четыре региона. Планируется, что к сентябрю в регионах заработает мобильное приложение, с помощью которого каждый желающий сможет выбрать нужную программу для своего ребенка.

Сегодня, 28 февраля, Андрей Никитин планирует подписать еще несколько соглашений, в частности с «Агентством стратегических инициатив», которое он возглавлял, и правительством Ульяновской области.

X5 Retail Group — одна из ведущих компаний современной розничной торговли. В холдинг входят более 9000 магазинов торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель».