816

В НовГУ проходит олимпиада по веб-программированию

Сегодня, 28 февраля, в 10.00 в компьютерном центре главного корпуса НовГУ началась очередная олимпиада по веб-программированию. Ее организаторы: агентство «Физики и лирики», НовГУ и компания «1С-Битрикс» (Москва).

В олимпиаде принимают участие 12 студентов из политехнического института и колледжа НовГУ.

Перед началом студентов поприветствовал директор Центра новых информационных технологий НовГУ, научный руководитель лаборатории AeroNet Николай Курмышев. «Учась сейчас в институте, вы должны думать и быть нацелены не на профессии прошлого и настоящего, а на возможности и новые направления, которые дает вам ваше образование в будущем» - посоветовал он. Участники познакомились и с потенциальными работодателями – олимпиаду открывал представитель Агентства интернет-маркетинга «Физики и Лирики», специалист по разработке сайтов и интернет-маркетингу Сергей Беляков.

Для решения заданий каждому участнику был предоставлен компьютер с веб-сервером и текстовым редактором Sublime. Кроме того, студенты могут пользоваться личными компьютерами (ноутбуками) и интернетом. Выполнение всех заданий олимпиады продлится 4 часа.

Результаты олимпиады станут известны уже сегодня вечером. Здесь же, в компьютерном центре главного корпуса НовГУ, в 18.00, пройдет награждение победителей дипломами и призами. А всем остальным студентам будут вручены дипломы участников.

Второй тур пройдёт 25 марта 2017 года в Москве. Результаты второго тура будут вывешены 21 апреля на официальном сайте олимпиады.