3308

Три человека сняли свои кандидатуры с дополнительных выборов в городскую думу

Бывший депутат областной думы Виталий Кириллов, координатор областного отделения союза молодёжи «Коммунистов России» Виталий Ильин и директор центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин не пойдут на дополнительные выборы в думу Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в городской территориальной избирательной комиссии, Виталий Ильин и Виталий Киррилов сняли свои кандидатуры по собственному желанию, Владимир Аверкин — по личным обстоятельствам. Для участия этим кандидатам необходимо было собрать подписи у избирателей.

Сейчас на дополнительные выборы зарегистрированы восемь кандидатов. По пятому округу это помощницы областных депутатов Светлана Петрова («Единая Россия») и Оксана Макарова (ЛДПР), технолог химчистки Виталий Макаров (КПРФ), экс-депутат Чудово, домохозяин Сергей Максименко («Яблоко») и генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин («Справедливая Россия»).

На округе №6 за кресло депутата будут бороться предприниматель Андрей Лукьянов (КПРФ), помощница областного депутата Екатерина Шутова (ЛДПР), руководитель инженерной службы ООО «Грейп» Юрий Семаков («Яблоко»). Также от «Единой России» на выборы идёт начальник «Клинического госпиталя ветеранов войн» Эдуард Григорьев. Решение о его регистрации примут 2 марта.

Напомним, ранее от участия в выборах отказался бывший вице-мэр Великого Новгорода генеральный директор ООО «Максима» Сергей Светлов.

Дополнительные выборы в думу Великого Новгорода пройдут 9 апреля.