В конце марта новгородцев пригласят на экскурсию в новую школу

С конца марта в школе № 36 в «Ивушках» планируют устраивать дни открытых дверей, в рамках которых родители смогут посетить здание нового учебного заведения.

Как сообщила директор школы Светлана Матвеева, сейчас в здании проводится наладка технических систем, в ближайшие дни все внутренние помещения будут убраны от строительного мусора и пыли.

— Начиная с конца марта и начала апреля, весь май и июнь мы будем открыты для новгородцев. Мы покажем все помещения, оборудование. Будем проводить мероприятия, в рамках которых расскажем, когда вы заканчиваете учебный год, куда подавать какие документы, какие направления будут в образовательном учреждении, какие профили будут в старшей школе, какой режим работы будет в начальной школе, — рассказала Светлана Матвеева.


Напомним, согласно контракту покраску фасада и благоустройство территории в новой школе необходимо закончить к 15 мая, здание должно быть введено в эксплуатацию не позднее 31 мая.

В школу №36 им. Державина набрали девять первых классов. Также в новом учебном заведении будет два десятых класса, четыре пятых класса и по три вторых, третьих, четвёртых, шестых, седьмых и восьмых классов.