В преддверии весеннего праздника в НовГУ выберут «Жемчужину-2017»

В предстоящий четверг, 2 марта, в 17.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) состоится ежегодный конкурс «Жемчужина НовГУ». По традиции он приурочен к наступающему женскому празднику 8 марта. Организатором конкурса стал Центр культуры и досуга НовГУ.

Участницами весеннего состязания станут шесть преподавателей и сотрудниц институтов и колледжей НовГУ: Татьяна Лаптева (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов); Анна Ширина (Гуманитарно-экономический колледж); Анастасия Новикова (Институт медицинского образования); Лилия Меднис (отдел виз и регистраций НовГУ); Мария Мурашова (Политехнический колледж); Надежда Герасимова (Отдел главного механика НовГУ).

В этом году конкурс посвящен объявленному в России Году экологии. Участниц ждет конкурс экологического плаката и демонстрация элементов одежды из бумаги и картона, изготовленных собственноручно. Кроме того, конкурсантки покажут хореографические способности в общем танцевальном номере и вступят в кулинарный поединок.

Перед объявлением итогов конкурса и церемонией награждения на сцену выйдут коллективы города с танцевальными и вокальными номерами.