Преподаватели кафедры гражданского права проведут бесплатные консультации в Чудове

Сегодня, 2 марта, преподаватели кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НовГУ в отделе ЗАГС Чудовского района в открытых комнатах примирения проведут медиации среди семейных пар, подающих заявление на расторжение брака, а также выездное консультирование граждан по вопросам защиты семейных и имущественных прав.

Напомним, что бесплатная помощь оказывается в рамках проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДPУЖНО! Альтернативное разрешение споров как цивилизованный способ защиты прав и законных интересов граждан".

Социально значимый проект "Давайте жить дружно" реализуется Автономной некоммерческой организацией "Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов" и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого за счет средств государственной поддержки. Грант выделен в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса 2016/3, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».