Из-за крупного долга новгородский бизнесмен лишился AudiQ7 и пересел на общественный транспорт

В начале марта новгородский бизнесмен остался без своего дорогого автомобиля, не сумев рассчитаться по долгам с кредиторами.

Бизнесмен с 2015 года уклонялся от уплаты кредитов, штрафов ГИБДД и пенсионных отчислений. Общая сумма долга достигла 3,5 млн рублей.

— Открыв свою строительную компанию в Великом Новгороде, мужчина не сумел рассчитать свои силы по выплате крупного кредита. Теперь из-за образовавшегося долга бизнесмену пришлось приостановить деятельность, а помещения освободить. В среду судебные приставы остановили должника после заседания прямо в здании Новгородского областного суда. Мужчина отказался погасить задолженность, после чего судебные приставы наложили арест на его автомобиль марки AudiQ7, — сообщили «Новгород.ру» пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Возмущенный должник заблокировал свою машину и уехал на общественном транспорте домой. Однако это не помешало сотрудникам службы исполнить свои обязанности, и AudiQ7 с помощью эвакуатора была доставлена на специализированную стоянку.

Чтобы вернуть свой автомобиль обратно, у новгородца есть 10 суток – для этого необходимо рассчитаться по долгам в полном размере.