732

Персональная выставка Олега Саулова «Акриловая радуга» в Чудовском районе

В муниципальном бюджетном учреждении «Художественная галерея» города Чудово, Новгородской области с 3 марта начинает работу персональная выставка Олега Саулова «Акриловая радуга», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Саулов Олег родился в 1966 году в городе Кириши Ленинградской области. С 1989 года живет и работает в Великом Новгороде. С 2002 года является членом ВТОО «Союз художников России», с 2007 года член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Активная творческая деятельность художника началась с 1997 года. Олег Саулов участник областных, зональных, межрегиональных и всероссийских выставок и пленэров. Работы художника находятся в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Эпиграфом к своей выставке автор взял слова Стефана Цвейга: «Ни один художник не бывает художником изо дня в день, всё истинное, что ему удаётся создать, он создаёт лишь в редкие минуты вдохновения».

Выставка будет работать до 27 марта 2017 года.