В этом году контракты на уборку Великого Новгорода заключат с тремя компаниями

В Великом Новгороде подвели итоги электронных аукционов на оказание услуг по уборке территорий областного центра. В этом году крупные контракты получило не только «Новгородское спецавтохозяйство».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации, размещённой на сайте госзакупок, победителями стали три организации. Уборкой территорий Торговой стороны и центра города займётся ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». Сумма договоров составит почти 170 млн рублей.

Контракт по уборке территорий Северного микрорайона собираются заключить с боровичской организацией ООО «Чистый град». Стоимость работ оценена в 71 млн рублей. Планируется, что в Западном микрорайоне работы будет проводить новгородское ООО «Мехуборка». Цена контракта 65,5 млн рублей. Генеральным директором компании является Евгений Мошников, который раньше работал в «Спецавтохозяйстве».

В обязанности подрядчиков входит проведение летней, зимней и комбинированной уборки. Сроки работ с 6 марта 2017 года по 30 июня 2018 года.


В прошлом году большую часть уборочных работ выполняло ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». Предприятие выиграло почти все контракты на общую сумму порядка 250 млн рублей.