За три дня на дорогах Новгородской области погибли четыре человека и трое получили травмы

В пятницу, 3 марта, и в выходные дни, 4 и 5 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и трое получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

3 марта в 21:00 в Боровичах на ул. Пушкинская 35-летний водитель, управляя автомобилем Lada Largus, совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлена в больницу.

3 марта в 23:40 на 458 километре автодороги М10 (Крестецкий район) 58-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем Scania, который от удара врезался в другой грузовик Scania.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП погибли три человека, находившиеся в ВАЗ-2107.

4 марта в 5:50 на 385 километре автодороги М10 (Валдайский район) 30-летний водитель, управляя автомобилем Fiat Ducato, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком MAN. В результате ДТП водитель Fiat Ducato скончался на месте происшествия, 35-летний пассажир с травмами доставлен в больницу.

4 марта в 8.05 на 122 км автодороги 49К-051 Демянск-Марево-Холм (Холмский район) 32-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-210740, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставлена в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные дни пресечено 1912 нарушений правил дорожного движения, 27 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.