С фигуранта «дорожного дела» взыскали штраф на сумму 1 млн рублей

Один из фигурантов «дорожного дела», бывший заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Георгий Вишняков, недавно полностью оплатил свой долг за уголовный штраф на сумму свыше 1 млн рублей.

За превышение должностных полномочий, получение взятки, мошенничество, принуждение к отказу от совершения сделки и другие преступления Вишняков весной 2014 года был приговорён к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, лишению права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком 2 года и штрафу на сумму 1 млн 320 тысяч рублей.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, должник не смог сразу оплатить штраф полностью. Приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащей Вишнякову недвижимости, а также автомобиля. Кроме того, в колонию было направлено письмо с ходатайством об обеспечении заключённого работой. Небольшие денежные средства в счёт погашения долга стали удерживаться с заработной платы заключённого.

В результате недавно вся сумма задолженности по данному штрафу была взыскана судебными приставами и перечислена в федеральный бюджет.