1186

В Боровичском районе стартовал новый проект «Мэтры. Поп-шоу»

В Боровичском районе 4 марта в 18.00 в ГДК стартовал новый проект «Мэтры. Поп-шоу», в ходе которого зрители выбирают «Любимого артиста г. Боровичи -2017»

«Мэтр» в переводе с французского переводится как «мастер своего дела», « знаток», «маэстро», т.е признанный специалист своего дела или жанра. На городской сцене собрались самые яркие представители боровичской эстрады, профессионалы своего дела, состоявшиеся мэтры: Дмитрий Михеев, Кристина Дмитриева, Эдуард Рачеев, Карен Арасханян, Светлана Радченко, Владимир Вербило и самый младший, но завоевавший уже популярность у боровичан - Виталий Майоров.

Конкурс состоял из двух отделений. Первое отделение посвящалось «популярной музыке», музыке ориентированной на широкую публику. Здесь артисты представили на суд зрителей, как ретро шлягеры, так и шлягеры современной эстрады. Во втором отделении прозвучали известные произведения в жанре «шансон», и, прежде всего, в значении как музыка для души, с сюжетом и лирическим наполнением.

Самым необычным в конкурсе было отсутствие жюри. Эти функции организаторы отдали зрителю, самому строгому и взыскательному судье. Надо отметить, что каждого артиста зрители принимали от души и бурными аплодисментами, у каждого маэстро в зале нашлись свои почитатели и поклонники. Атмосфера в зале была невероятная! При полном аншлаге артисты на сцене зажигались от публики и свою энергетику возвращали обратно в зал благодарному зрителю.

Любой проект не может сосотяться без поддержки и помощи. Партнерами конкурса «Мэтры поп-шоу» стали: Медико-эстетический центр «Медея», девиз которого «Красота начинается со здоровья»; магазин «Флора» - царство цветов, красоты и вдохновения; «Линия дизайнерских галстуков-бабочек и аксессуаров ручной работ «Тати Моушен».

Конкурс украсили выступления танцевальных коллективов ГДК: «In thesky» , рук. А.Никитина и «Дух времени», рук. Н.Бадекина. Гости проекта - Николай Посошников и Жанна Вавилова, солисты группы «К+К, рук. Ю.Верещагина, своим ярким выступлением поставили эффектную точку.

В конце праздника на сцену поднялась почетная гостья конкурса, Глава Боровичского муниципального района М. М. Костюхина. Она поприветствовала зрителей, сказала много теплых слов в адрес организаторов конкурса и мэтров, в преддверии праздника 8 марта, вручила участницам конкурса цветы.

Первый этап конкурса закончился, и зрители голосовали в фойе входными билетами, почетные гости тоже могли проголосовать пригласительными билетами. Каждый мог голосовать только один раз, опустив свой билет в коробку с именем любимого артиста. Но организаторы решили не ограничиваться только зрительским голосованием , а выйти на широкую аудиторию в сети.

Второй этап - интернет –голосование стартовал 5 марта в 20.00 и продлится до 17 марта 20.00 в группе ГДК https://vk.com/borogdk. В голосовании участвуют видеоролики конкурсантов, отснятые во время первого отделения «Популярная музыка». Победитель определяется по сумме голосов с двух этапов: голосование зрителей в зрительном зале и интернет-голосование.

18 марта в 17.00 состоится грандиозный Гала-концерт, подведение итогов и награждение участников проекта. Всех ждёт много сюрпризов и неожиданных встреч.