За сутки на дорогах Новгородской области пострадали четыре человека

Вчера, 6 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:45 на 76 км автодороги 49К -072 Любытино-Хвойная (Хвойнинский район) 63-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Niva, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля, 75-летняя женщина, с травмами доставлена в больницу.

В 14:28 в Боровичах на ул. Декабристов 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-217030, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-А23Р22. В результате ДТП водители автомобилей ВАЗ и ГАЗ, а также пассажир ГАЗ, 40-летняя женщина, с травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1673 нарушения правил дорожного движения, 5 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.