С начала года новгородские судебные приставы взыскали более 4 млн рублей по штрафам за пьяную езду

Сотрудники УФССП по Новгородской области взяли на особый контроль должников, которые не расплатились со штрафами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С начала года за нарушения по статьям «Управление автомобилем в состоянии опьянения» и «Отказ от медосвидетельствования» возбуждены исполнительные производства по взысканию штрафов на общую сумму порядка 8 млн рублей. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, за два месяца судебным приставам удалось взыскать больше 4 млн рублей, в том числе и по долгам прошлого года.

В УФССП также рассказали, что недавно жительнице Великого Новгорода пришлось оплатить долг 27-летнего сына, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Когда сотрудница отдела судебных приставов пришла в квартиру неплательщика, он был дома вместе с отцом. Про свой штраф в размере 30 тысяч рублей мужчина помнил, но платить отказался. Тогда судебный пристав-исполнитель приступила к описи имущества. Арест бытовой техники испугал мужчин, и они позвонили хозяйке квартиры, на которую и было оформлено всё имущество. Мать должника приехала и оплатила за него штраф.