В редакции «Новгород.ру» эксперты и политики обсудят выборы глав городов и районов

В четверг, 9 марта, в 18:00 интернет-портал «Новгород.ру» проведёт круглый стол «Выборы глав городов и районов: от Боровичей до Великого Новгорода».

После отмены прямых выборов по новой конкурсной системе избраны 11 глав районов Новгородской области. На прошлой неделе общественный резонанс вызвал конкурс на должность главы Боровичского района. Претенденты на пост руководителя боровичской администрации Борис Островский, Дмитрий Перевязкин и Ксения Черепанова вместе с экспертами за круглым столом обсудят преимущества и недостатки конкурса, гарантии равенства и соблюдение прав кандидатов, прозрачность процедуры оценки кандидатов и их программ. В дискуссии примут участие политтехнологи Михаил Шимановский и Александр Власов, депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич. Участники попробуют разобраться, был ли конкурс в Боровичах честным состязанием профессионалов или выбором по предварительной договоренности.

Официальные приглашения для участия в круглом столе направлено врио губернатора Новгородской области Андрею Никитину, заместителям губернатора Владимиру Варфоломееву и Игорю Верходанову, председателю Новгородской областной думы Елене Писаревой. Приглашаются другие кандидаты на должность главы Боровичского района.

Интернет-портал «Новгород.ру» будет вести видеотрансляцию круглого стола на своём сайте. Присоединяйтесь к нам. Контакты: news@novgorod.ru, телефон 60-60-06.