1158

В Демянском районе открылась персональная выставка картин Елены Васильевой «В мастерской художника»

В Центре изучения истории и культуры Демянского района состоялось открытие персональной выставки картин Елены Васильевой «В мастерской художника».

Елена Васильева, член Союза художников Российской Федерации, преподаватель областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова, относится к поколению молодых художников Великого Новгорода. Ей прекрасно удаются пейзажи российской глубинки, натюрморты, портреты. Художница одинаково хорошо владеет разными техниками письма: пастель, карандаш, масло, гуашь, акварель, сангина.

Графические портреты Елены Васильевой были представлены на зональной выставке «Русский Север», проходившей в Великом Новгороде в 2008 году. Один из лучших графических портретов вошел в экспозицию XI Всероссийской выставки «Россия» в Центральном Доме художника в Москве.

Картины Васильевой наполнены светом и воздухом, несут в себе положительную энергетику, никого не оставляют равнодушными.

На выставке в Демянске представлены 40 работ художницы, многие из них с творческого пленэра, прошедшего летом на озере Селигер, руководителем которого и была Елена Анатольевна Васильева.

Познакомиться с творчеством новгородской художницы в Центр изучения истории и культуры собралось немало посетителей. Это постоянные участники мероприятий музея, художники, преподаватели и учащиеся школы искусств. Зрители с удовольствием узнавали родные места, наслаждались великолепными пейзажами, любовались одухотворенными портретами и натюрмортами, пронизанными лучами солнца.

Выставка будет работать до 31 марта.