На М10 произошло ДТП с участием четырёх автомобилей

В период с 7 по 8 марта на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

7 марта в 4:30 на 398 км автодороги М10 (Валдайский район) 33-летний водитель, управляя автомобилем Volvo, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Peugeot Boxer, Freightliner и Scania. В результате ДТП три человека с травмами доставлены в больницу.

8 марта в 10:40 на 38 км автодороги Красные Станки-Великий Новгород (Новгородский район) 33-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головы доставлен в НОКБ.

8 марта в 9:30 на 3 км автодороги Юго-Западный обход (Новгородский район) 59-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, при совершении маневра разворота, совершил столкновение с ВАЗ-211440. В результате ДТП водитель Renault Logan с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ребер доставлен в больницу.

Ещё одно ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

В ночь на 8 марта в Боровичах на ул. Загородная от дома №36 совершен угон автомобиля Volkswagen Passatс государственным номером С714АМ/178, черного цвета, 2014 года выпуска. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1172 нарушения правил дорожного движения, 16 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.