В Новгородской области в результате ДТП насмерть разбился 58-летний водитель

Сегодня, 9 марта, в 7:20 в Валдайском районе на автодороге, ведущей к дому отдыха «Ужин», произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель.

© Юрий Субботин
© Юрий Субботин

Как сообщили « Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, 29-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz, ехал в посёлок Рощино Валдайского района. Автомобилист не выбрал безопасную для движения скорость, не учёл дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, двигавшимся в сторону Валдая.

В результате аварии водитель ВАЗ, 58-летний житель Валдайского района, с тяжёлыми травмами был доставлен в ФГБУЗ «Клиническую больницу № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России», где от полученных травм скончался. Пассажир ВАЗ, 53-летняя женщина, также госпитализирована в клинику с травмами. Водитель Mercedes и два пассажира этого автомобиля, мужчины 33 и 23 лет, с травмами самостоятельно обратились в ЦРБ Валдая.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции. Специалисты устанавливают все обстоятельства ДТП.