719

На «Культурном четверге в музее» будут искать смысл

9 марта в 18:30 поклонники искусств вновь соберутся на «Культурный четверг» в Музее изобразительных искусств, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Встреча получила название «А смысл?» и вдохновлена знаменитой фразой из романа Максима Горького «А был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?». Даже отсутствие смысла – это тоже смысл. Но вот в чем? Для каждого он свой или все же существует универсальный смысл? И если существует, то как его найти, чтобы не погрязнуть в бессмыслице серых будней?

О смысле словами и символами искусства – а именно – литературы и будут говорить участники встречи, новгородские поэты, писатели, да и просто неравнодушные к жизни люди.

Своими сокровенными мыслями о главном поделятся Сергей Радов, Виктория Колотева-Никитина, Светлана Петрова – Амбрасовская, ERS и Ognegriff Набоковы, Валентина Николаева, Григорий Князев, Ирина Федорова, Екатерина Русина.

Известные поэтические произведения о смыслах прозвучат в исполнении юных учащихся театральной студии «Софит», Станислава Мельникова, Натальи Мясниковой, Дарьи Козодой. Музыкальное сопровождение вечера – Татьяна Дамрина, а также новые в музее гости – группа «Кагор в понедельник». Запечатлеть моменты прекрасного придет фотограф Светлана Разумовская-Лапина. Ведущая вечера – старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Эльвира Манукян.