В канун женского праздника в ИМО прошли «Медицинские вечера»

7 марта, накануне Международного женского дня, Студенческий совет Института медицинского образования поздравил студенток и преподавателей вуза, организовав для них игру "Медицинские вечера". Между теми, кто учится и учит, состоялась битва за звание самой веселой и находчивой команды года!

В игре участвовали 1 команда преподавателей и 5 команд студентов (по 5 человек в каждой). В команду преподавателей "ХирКард" вошли: ректор НовГУ и "многодетный отец", как окрестили его студенты, Виктор Вебер, зам. директора ИМО, "легкий" человек, оперирующий легкие, Рушан Сулиманов, старший преподаватель кафедры сестринского дела, "человек, который учит быть хорошими медицинскими сестрами и братьями, в общем хорошей медицинской семьёй" Светлана Вебер, помощник директора ИМО, "человек активный не только в институте, но и в жизни" Наталья Чупринко, сотрудник деканата факультета лечебного дела, "человек, который не только знает всех студентов в лицо, но и помнит все их долги" Инна Кондратьева.

Игра была легкой, веселой и познавательной. Участникам пришлось отключиться от внешнего мира, откинуть все комплексы, забыть слова "не могу" и "не умею" и всеми вербальными и невербальным средствами общения передавать информацию членам своей команды. Были и очень познавательные, интересные и интеллектуальные конкурсы: командам пришлось вспомнить исторических личностей, писателей и литературные произведения, располагая их в хронологическом порядке, а также ответить на ряд вопросов, которые потребовали от игроков внимания, эрудиции, быстроты мышления и смекалки.

Такие игры, по мнению соревнующихся, это не только средство развлечения, но и возможность развивать ряд важных качеств: ассоциативное мышление, умение работать на публику, актерское мастерство, четкость невербального общения и т. д. Все много смеялись и получили массу удовольствия.