Жителя Новгородского района арестовали по обвинению в убийстве знакомого

Правоохранители расследуют убийство, совершённое в Новгородском районе. В одном из домов в посёлке Пролетарий было обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Новгородский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело. По подозрению в убийстве задержали 59-летнего местного жителя. По версии следствия, в пятницу, 10 марта, потерпевший находился в гостях у обвиняемого, они в компании распивали спиртные напитки.

— Во время употребления спиртного между обвиняемым и потерпевшим на почве ревности произошёл конфликт, в результате которого обвиняемый ножом нанёс два удара по телу потерпевшего. От полученных ранений потерпевший скончался на месте совершения преступления, — рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Новгородской области.

Сегодня, 12 марта, Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас выполняется комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств случившегося.