2939

Жители Чудово: разрушившийся вход в школу не могут отремонтировать три недели

Читатели «Новгород.ру» рассказали, что в Чудово у школы №1 имени Н.А.Некрасова разрушилось крыльцо и около трёх недель его не могут отремонтировать. В комитете образования администрации Чудовского района заверили, что ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Районные власти сообщили, что крыльцо требовало замены. Когда оно стало разрушаться, вход разобрали. Но, по информации администрации, работы проходят меньше трёх недель.

— Работа текущая, без всяких проблем, — прокомментировала председатель комитета образования администрации Чудовского района Елена Антонова. — Крыльцо ремонтируем, восстанавливаем. Каких-то неудобств, которые мешали бы образовательному процессу, нет.

По её словам, с организацией другого входа сложностей не возникло. В школе есть два центральных входа, второй сразу ведёт в гардероб.

Средства на возведение нового крыльца были выделены в конце прошлой недели. Из бюджета Чудовского района на эти цели потратят 300 тысяч рублей. Сроки ремонта зависят от погодных условий. Предполагается, что вход восстановят в течение месяца — к середине апреля.


Общеобразовательная школа в Чудово была основана в 1935 году. Имя Николая Некрасова было присвоено учреждению в 1946 году в связи с 125-летием со дня рождения поэта. В конце 1966 года были объединены школы №1 и №3, их перевели в нынешнее здание.