3145

Владелец «Zenden» готов выделить на отдых новгородских детей пять миллионов рублей

Владелец компании «Zenden» Андрей Павлов готов выделить на организацию детского отдыха в Новгородской области пять миллионов рублей. Об этом бизнесмен сообщил в социальной сети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее сообщалось, что в Новгородской области в этом году урезано финансирование на летний отдых детей. Самое значительное сокращение произошло в Поддорском районе: там на детский отдых запланировали выделить всего 53,5 тысячи рублей. Напомним, что в прошлом году в Поддорском районе был закрыт детский лагерь «Вымпел-Заручевье», организатором которого являлась компания «Zenden».

Владелец компании «Zenden» Андрей Павлов в социальной сети сообщил, что по его расчётам пять миллионов рублей будет достаточно, чтобы организовать отдых для 400 детей.

— На два рубля собственных попросим один из области. Планируем написать письмо во все профильные департаменты и уполномоченному по правам ребёнка Елене Филинковой. Надеюсь, потребность детей Поддорского и Холмского районов мы, таким образом, закроем. Обещаем сделать интересную и разнообразную программу. Не только военно-патриотической направленности, — написал Андрей Павлов.

Всего в Новгородской области на финансирование детского отдыха из различных источников планируется направить 252 млн рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма снизилась на 10 млн рублей.