2513

Новгородская область подпишет соглашение о сотрудничестве с ПАО «Россети»

Такая договоренность достигнута в ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина в Москву, сообщили в региональном правительстве.

Глава региона обсудил развитие энергетики и упрощение процедур подключения к электросетям в Новгородской области с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным. По словам Андрея Никитина, в ближайшее время состоится подписание соглашения с «Российскими сетями», которое позволит скоординировать работу в этой отрасли на благо региона.

В рамках встречи с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, врио губернатора Новгородской области обозначил необходимость улучшения инфраструктуры на железнодорожных станциях Окуловка и Чудово.

— Речь шла о совместной работе по благоустройству прилегающей к вокзалам территории, ремонту пешеходных переходов и дорожек. Такая работа будет проводиться РЖД совместно с правительством региона, — отметил Андрей Никитин.

На встрече поднимался вопрос улучшения сервиса для пассажиров электропоезда «Ласточка».

Также состоялись две рабочие встречи с заместителями министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Евтуховым и Олегом Бочаровым. Достигнута договоренность о проведении совещания с их участием в Новгородской области на тему развития предприятий региона в таких сферах как авиастроение и радиоэлектроника. Помимо этого, будут рассмотрены перспективы развития лесной промышленности и вопросы утилизации твердых бытовых отходов в регионе.