798

Новгородская область принимает участие в фотовыставке «Серебряное ожерелье России»

Cад «Эрмитаж» и портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU открыли межрегиональную фотовыставку «Серебряное ожерелье России».

Вологда и Псков, Нарьян-Мар и Сыктывкар, Санкт-Петербург и Великий Новгород – что объединяет эти города? Все они – словно драгоценные камни в Серебряном ожерелье России – межрегиональном туристском проекте.

Фотовыставка представляет проект «Серебряное ожерелье России» в целом и отдельные регионы в частности. Уникальные авторские фотографии – это не просто пейзажи и достопримечательности регионов. Это атмосфера, передающая традиции, обычаи, уклад Русского Севера, в совокупности презентующие регион, как туристическое направление, интересное как для россиян, так и для иностранцев.

В экспозиции нашел отражение и Год экологии, который объявлен в России в 2017 году. Природные достопримечательности, национальные парки и хрупкая природа Русского Севера напомнят зрителям о необходимости бережного отношения к окружающему миру.

Часть экспозиции составляют фотоработы участников Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» - ежегодного конкурса среди фотографов-любителей, который проводит портал TRIP2RUS.RU.

Фотовыставка расположена в саду «Эрмитаж», в Санкт-Петербурге с 6 марта по 30 апреля 2017 года.