961

В Окуловском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

10 марта в зрительном зале межпоселенческого культурно-досугового центра города Окуловка прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 6-10 классов.

В ходе конкурсного состязания ребята читают целиком или отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Конкурсанты декламируют их по памяти. На выступление каждого участника отводится до пяти минут. Со сцены прозвучали отрывки из произведений Ивана Сергеевича Тургенева , Ирины Михайловны Пивоваровой , Бориса Васильева и многих других.

Надо отметить педагогов, готовивших учеников на конкурс за профессионализм и качество подготовки конкурсантов. Дети осознавали текст произведения, как его надо подать, как грамотно прочитать. На следующем этапе – областном Окуловский район будут представлять Окишев Евгений (п. Угловка), Костева Ангелина (п. Угловка) и Пустоварова Анастасия (школа №3 г. Окуловка).