1089

Продолжение проекта "Мой первый вернисаж". Алиса Сорокина

В 2016-2017 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены Году экологии в России. Продолжает проект выставка Сорокиной Алисы (15 лет) учащейся студии изобразительного искусства «ТРИПТИХ» при муниципальном автономном учреждение культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» в Великом Новгороде.

В Музее художественной культуры Новгородской земли 17 марта 2017 г. в 16.00 состоится презентация выставки юного художника Сорокиной Алисы «Мой первый вернисаж

Алиса, ученица 9 класса МБОУ «Лицей-интернат». В 2015 году окончила Новгородскую детскую музыкальную школу №1 имени С.В. Рахманинова по классу флейты и фортепьяно. С детства нравится рисовать, особенно цветы, с удовольствием занималась в детской художественной студии, любила участвовать в конкурсах рисунков. Выражение своих мыслей, чувств, ощущений на бумаге посредством кисти и красок, что может быть более увлекательным, процесс рисования всегда захватывал юного художника. В настоящее время она занимается в студии изобразительного искусства «ТРИПТИХ». В студии преподает замечательный педагог – Валентина Леонидовна Пепеляева, человек, очень увлеченный своим делом, она всегда подскажет и поможет. На этих занятиях юный художник не просто получает знания, отрабатывает технику, а учится видеть мельчайшие детали, оттенки, все, что на первый взгляд незаметно, но очень важно. Больше всего ей нравится работать с маслом и гуашью.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 2 апреля 2017 года