В Великом Новгороде водитель сбил 55-летнюю женщину на пешеходном переходе

Вчера, 14 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 17:30 в Великом Новгороде на ул. Псковская, 30а 64-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Crafter, совершил наезд на пешехода, 55-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлена в больницу.

В ночь на 15 марта в период с 22:00 до 1:00 в Великом Новгороде совершён угон автомобиля ВАЗ-2114 с государственными знаками С353РА/53 серебристого цвета, 2008 года выпуска. Ведётся розыск.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 113 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

Сегодня с 15:00 до 17:00 на ул. Большая Московская сотрудники ГИБДД вместе с народной дружиной проведут рейд по выявлению нарушений на пешеходных переходах. Водителям, которые не уступают дорогу пешеходам, грозит штраф в размере 1500 рублей. С 15 по 28 марта в областном центре пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. За текущей дорожной обстановкой можно следить с помощью камер видеонаблюдения.


Напомним, под Великий Новгородом в результате ДТП пострадала четырёхлетняя девочка.