660

В Новгородском музее выступит бард Дмитрий Иванов-Бардымский

16 марта в 18.30 Музей изобразительных искусств приглашает на встречу со знаменитым гостем – бардом Дмитрием Ивановым-Бардымским, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Концерт под названием «Двигаясь во времени» откроет зрителям мир авторской песни и сочинений на стихи новгородских поэтов.

Дмитрий Иванов окончил Ленинградский электротехникум, а после службы в армии – НУМИ по классу аранжировки. Более 30 лет преподаёт во Дворце детского (юношеского) творчества. Его ученики если и не становятся профессиональными музыкантами, то музыка сопровождает их на протяжении всего творческого пути.

Сам же герой вечера начал сочинять песни в 20 лет, а звучный псевдоним позаимствовал у поселка Барда Пермской области, где он работал по распределению и дал свой первый концерт. После этого начались победы в фестивалях и конкурсах, сборники стихов и компакт-диски, признание у публики.

«Культурный четверг в музее» с Дмитрием Ивановым-Бардымским продолжает цикл программ, объединяющих в одном пространстве разные искусства.