В результате аварии в Новгородской области водитель попал под колёса своего автомобиля

Вчера, 15 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 8:25 на 85 км автодороги «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Боровичском районе водитель, 32-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Klan, при выполнении обгона и неправильно выбранной скорости движения не справился с управлением и допустил занос с последующим наездом на автомобиль Mercedes-Benz, находившийся на обочине. От удара Mercedes совершил наезд на стоявшего рядом водителя данного автомобиля, 45-летнего мужчину. В УГИБДД УМВД России по Новгородской области сообщили, что в результате ДТП автомобилиста с закрытым переломом костей левой голени доставили в боровичскую ЦРБ.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. На ул. Кочетова водитель сбил 9-летнюю девочку, которая перебегала дорогу на красный свет.

За минувшие сутки сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 545 нарушений правил дорожного движения, задержаны три пьяных водителя. В отношении двух водителей, в Великом Новгороде и Валдайском районе, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела.