О праве, технике и образовании в современном обществе говорили на конференции в Старорусском колледже

Вчера, 15 марта, в Старорусском политехническом колледже (филиале ) НовГУ состоялась научно- практическая конференция студентов на тему «Современное общество: право, техника, образование». Перед ее началом участники посетили одноименную выставку в библиотеке.

Открыли конференцию директор колледжа Марина Алексеева и руководитель студенческого научного общества Дмитрий Яковенко, которые говорили об актуальности заявленной тематики.

В конференции приняли активное участие студенты 4 специальностей колледжа: технология машиностроения, право и организация социального обеспечения, преподавание в начальных классах и программирование в компьютерных системах. Было представлено 12 докладов, затрагивающих различные аспекты развития современного общества: от проблем соотношения гражданского общества и государства, развития современных технологий до влияния социальных сетей и формирования полноценного навыка чтения у младших школьников.

Организаторы отмечают, что темы вызвали интерес у слушателей, студенты задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии.