708

В Крестецкой детской школе искусств состоялся концерт скрипичной музыки

13 марта в зале Крестецкой детской школы искусств состоялся концерт скрипичной музыки. В стенах школы искусств прозвучали произведения итальянских, русских и советских композиторов популярная музыка из кинофильмов в исполнении Оксаны Фадеевой, гостьи из Санкт-Петербурга (скрипка) и Ольги Трофимовой (фортепиано). Свою ноту в праздник музыки внес молодой преподаватель Крестецкой ДШИ Амир Ташпулатов, исполнив пьесу «Божья коровка» Елены Попляновой из сборника «Музыкальный десерт»» в сопровождении фортепиано

На концерте присутствовали учащиеся школы, родители и просто любители музыки. Особое место в концерте заняла тема из кинофильма «Список Шиндлера» композитора Джона Вильямса. О кинофильме, музыке, звучащей в нём и своем отношении к теме войны рассказала Оксана Фадеева.

Многие из ребят впервые слышали живой голос одного из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов. Звучание скрипки с её чарующим певучим тембром очень похоже на звучание человеческого голоса. Неслучайно именно скрипке отдана роль «королевы оркестра». Выступление музыкантов было вознаграждено бурными аплодисментами слушателей.