В Великом Новгороде планируют установить два светофора

На 2017 год администрация Великого Новгорода запланировала проектирование и строительство двух светофорных объектов. Об этом вчера, 15 марта, на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, светофоры предполагается установить на ул. Державина д.7 корп.1 (новый пешеходный переход в районе «Ивушек»), а также на пересечении пр. Александра Корсунова с ул. Коровникова. Кроме того, будут проводиться натурные исследования о необходимости и технической возможности установки светофора на перекрёстке ул. Стратилатовская — ул. Новолучанская. На пересечении улиц Свободы и Кочетова будет произведена реконструкция светофорного объекта — слева от «Кочетовского рынка» хотят установить дополнительный светофор для пешеходов.


Напомним, что в 2016 году в областном центре появились два новых светофора на ул. Нехинская, 14 (у «круглого гараж») и на перекрёстке ул. Державина — ул. Хутынская.