Новый «аварийный» дом в Боровичах решили отремонтировать за счёт фонда капремонта

Новый «аварийный» дом в Боровичах, построенный по программе переселения из аварийного жилья, решили отремонтировать за счёт средств регионального фонда капремонта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, жители дома № 26 по улице Транзитная в Боровичах в 2015 году обратились к Владимиру Путину с просьбой — признать их новые дома аварийными. Дом построен уже несуществующей компанией «Новый город». Здание было обследовано специалистами Научно-технического общества строителей города Санкт-Петербург, которое признало его не безопасными для проживания людей.

Как сообщила сегодня, 16 марта, на заседании правительства руководитель регионального департамента ЖКХ Ирина Николаева, в доме необходимо провести дорогостоящие работы, поэтому здание решено было внести в региональную программу капитального ремонта домов. Контролировать работы будет региональный фонд капремонта.

Всего в Новгородской области из домов, признанных аварийными до 2012 года, расселено 2640 человек, реализация программы закончена в 14 районах, а также в Великом Новгороде. В 45 домах выявлены недостатки, в 11 домах эти недостатки ещё не устранены. Ждут ещё новые квартиры 330 жителей области, дома до 1 сентября необходимо сдать в эксплуатацию Шимске, Старой Руссе, Чудово, Боровичах.