Новгородский спортсмен завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек стал обладателем серебряной медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в весовой категории 66 кг.

Сергей Скочек. © Фото пресс-службы департамента по физической культуре и спорту Новгородской области

Как сообщает пресс-служба регионального департамента по физической культуре и спорту, по результатам трёх упражнений Сергей набрал 582,5 килограмма: 185 — приседание, 167,5 — жим лёжа и 230 — становая тяга. Чемпионом стал Анти Саволайнен из Финляндии, бронза у представителя Литвы Сарунаса Толвайса.

Соревнования континентального чемпионата по классическому троеборью проходят в Дании. Состязания продлятся до 19 марта. Впереди выступление ещё одного новгородского спортсмена — Эрнста Гросса в весовой категории свыше 105 кг.

Напомним, ранее новгородка Анна Елизарова стала серебряным призёром первенства среди юниоров.