704

В Музее художественной культуры Новгородской земли продолжает работу лекторий «Свободная тема»

18 марта в 15.00 Лекторий "Свободная тема" в Музее художественной культуры Новгородской земли представляет новую лекцию - "Дерево в современном дизайне".

На этот раз в фокус обсуждения попадёт всем известный и, так любимый россиянами, материал - дерево. Дерево обладает большими традициями применения в русском зодчестве, но в современном мире не уступает в пластических и эстетических свойствах новейшим материалам. Благодаря разнообразию пород, а также таким своим свойствам, как фактура, цвет, текстура, пластичность, структура и т.д. дерево, как материал успешно переходит в XXI век, потому что сочетает в себе противоположные свойства - универсальность и уникальность. Это и делает его любимым материалом многих дизайнеров! Об особенностях строения, обработки и применения этого материала в современном дизайне молодым художникам расскажет Фёдор Дмитриев преподаватель Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова.

Слушателями лекции станут молодые художники и дизайнеры участники проекта "Дизайн - платформа", куратор проекта Дарья Соколова.