Инновационная выставка современных технологий «60 минут будущего» пройдет в КЦ «Диалог»

С 26 марта по 30 апреля в КЦ «Диалог» пройдет инновационная выставка современных технологий «60 минут будущего». О том, что новгородцы смогут увидеть на выставке, а также об инновационном характере экспозиции рассказывает ее куратор Евгений Комлевый.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Первым делом, хотелось бы разобраться, почему выставка «60 минут будущего» анонсируется как инновационная?

— Дело в её формате. Это не просто выставка, а целое интерактивное пространство, где собраны и представлены последние технологические новинки, собирающие в себе самые яркие и актуальные изобретения, гаджеты и аттракционы. Под словом «интерактивное» я подразумеваю, что большинство экспонатов вы сможете примерить, потрогать и опробовать на себе.

И как же посетители разберутся с управлением устройств. Поможет ли им кто-нибудь?

— Конечно, у нас специально обученная команда администраторов, которые работают с каждым индивидуально и за пару минут проводят инструктаж по любому экспонату!

Так какие же экспонаты ожидают посетителей?

— Наши гости смогут примерить очки-инвертоскопы, переворачивающие мир, погрузиться в виртуальную реальность, увидеть летающий скейтборд, открыть для себя дополненную реальность, научиться управлять предметами жестами и силой мысли, опробовать транспорт будущего, заглянуть на орбитальную станцию МКС.

Расскажите хотя бы об одном экспонате подробнее.

— Хочется рассказать о первой локации — это инвертоскопы, очки, которые переворачивают мир. Они разрабатывались для летчиков-испытателей, чтобы тренировать вестибулярный аппарат. Эта локация одна из самых впечатляющих, так как ни один ребенок, а особенно взрослый совсем не ожидает, что не сможет даже нарисовать треугольник или пройти по прямой.

Спасибо, а для какой аудитории рассчитана выставка?

— Ограничений у нас нет, приходят как родители с грудничками на руках, так и группа пенсионеров. Если ребенка самостоятельно без родителей оставлять, то от 6-7 лет. Но лучше всей семьей, так как взрослым некоторым больше даже нравится, потому что вновь открывают для себя детство, когда все хотелось попробовать.

Открытие выставки состоится уже через неделю, 26 марта, в КЦ «Диалог». До 25-го марта все желающие могут принять участие в розыгрыше билетов на выставку, который проходит в группе в социальной сети.

Адрес: ул. Большая Московская, д. 37/9, ЦК Диалог, с 10 до 18 часов. Каждый понедельник выходной!

Контактный телефон: 8-8000-555-11-57, 946-076, 946-077

Стоимость билетов от 170 рублей.