В Великом Новгороде начнёт работу школа социального предпринимательства

Выпускники школы, созданной на базе регионального центра инноваций социальной сферы, откроют новые предприятия по реализации социальных проектов.

Напомним, центр инноваций социальной сферы открылся в начале года. Деятельность учреждения направлена на поддержку и популяризацию социального бизнеса, развитие рынка социальных услуг в области.

В субботу, 25 марта, в 11:00 в новгородской филармонии пройдёт открытие школы социального предпринимательства, где будут обучаться представители малого и среднего бизнеса, инициативные группы и частные лица, заинтересованные в развитии социальных проектов. Занятия для них будут проводить эксперты в области соцобслуживания, туризма, культуры, ЖКХ, социальной рекламы и медиаобразования из Великого Новгорода и Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Предполагается, что обучение пройдут 35 человек.

Как сообщили в департаменте экономического развития Новгородской области, итоговым экзаменом для выпускников школы станет защита их социального проекта. Ученики школы также должны будут представить документ о регистрации юридического лица, открыть новое направление бизнеса.